El Correo Gallego

Deportes » Clasificaciones deportivas

Fútbol Profesional

Mostrando información relativa a


Comparte en Menéame la noticia Comparte en Del.icio.us la noticia Comparte en Yahoo la noticia | Aumentar texto Reducir texto Atrás
Resultados
Atlético - Sevilla2 - 0
Alavés - R. Madrid1 - 2
Málaga - Athletic3 - 3
Girona - Barcelona0 - 3
Espanyol - Deportivo4 - 1
Getafe - Villarreal4 - 0
Las Palmas - Leganés0 - 2
Eibar - Celta0 - 4
R. Sociedad - Valencia2 - 3
Betis-LevanteHoy
Próxima jornada
Celta - Girona
Deportivo - Getafe
Sevilla - Málaga
Levante - Alavés
Leganés - Atlético
R. Sociedad - Betis
Barcelona - Las Palmas
Villarreal - Eibar
Valencia - Athletic
R. Madrid - Espanyol
 PJGEPJGEPJGEPFCFGFC
1. Barcelona1866003300330020213171
2. Atlético146420220042201243094
3. Sevilla13641132103201735122
4. Valencia126330321031201256065
5. R. Madrid116321302133001163482
6. Leganés10631231113201532231
7. Levante9523042201010847311
8. R. Sociedad963033102320113136677
9. Betis9530222003102674225
10. Getafe8622231023120855332
11. Athletic8622231113111763244
12. Espanyol8622232013021796316
13. Celta76213311131021084464
14. Villarreal7621321104103693138
15. Las Palmas66204310231025102733
16. Eibar66204310231023141529
17. Girona5612341122011383602
18. Deportivo46114310230127153748
19. Málaga16015301230034144707
20. Alavés06006300330031101703

Clasificaciones